Последние новости

Реклама

Ялта. Территория, прилегающая к дворцу-замку «Ласточкино гнездо», будет благоустроена к началу курортного сезона. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе администрации Ялты со ссылкой на главу горадминистрации Андрея Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, единственная лестница, ведущая от проезжей части к замку «Ласточкино гнездо», находится в неприглядном виде. «Поэтому администрация города совместно с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории, прилегающей к дворцу, приняла решение благоустроить данную лестницу, а именно установить новое ограждение, освещение и так далее», – отметил Ростенко, добавив, что все работы ведутся за счёт собственных средств предпринимателей.

Глава администрации также отметил, что все торговые точки, какие располагаются около замка, планируется привести к единому стилю. «Часть торговых точек с этой территории мы уберем, однако полностью ликвидировать торговлю здесь мы не можем. Сюда приходят туристы, преодолевая довольно большое расстояние, и необходимо предоставить им возможность приобрести хотя бы воду», – подытожил глава горадминистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля