Последние новости

Реклама

В Севастополе начали побираться в маршрутках

Попрошайки теперь разъезжают в общественном транспорте и выпрашивают деньги у пассажиров. А водители это не пресекают, сообщает издание «Севастопольская газета».

7 марта на остановке «Московский рынок» в топик под номером 25, шедшем с пл. Ластовая на 5-й км, зашел молодой парень с палочкой. Деланно прихрамывая он поздравил женщин с наступающим праздником и попросил у пассажиров «на пропитание».

Удивительно, тем не менее люди начали открывать кошельки и кидать мелочь в пластиковый стакан. Водитель при этом, никак не отреагировал на передвигающегося по салону во время движения попрошайку.

На следующей остановке он вышел и пересел в другую маршрутку

Директор предприятия ИП «Севтранстрест Михаил Комягин, которому принадлежит данный маршрут, очень удивился, узнав об инциденте.

«Впервые слышу о таком. Мы разберемся с этой ситуацией и постараемся, чтобы таких случаев больше не было», — уверил редакцию М.Комягин.

Почему с нищими на улицах, а теперь и в общественном транспорте ничего не делают, задаем вопрос начальнику отдела связей с общественностью УМВД РФ по городу Севастополю Ольге Ярмоленко.

— Если такой человек пугает своим внешним видом пассажиров или очень настойчиво требует деньги, незамедлительно обращайтесь в полицию, — посоветовала сотрудник полиции.

Заметим, что в Севастополе на автобусных маршрутах в 2017 году отменили проезд для льготников, а вот почему-то нищих возить стали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля