Последние новости

Реклама

Утром 7 марта старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г.Ялте капитан внутренней службы Наталья Дергачева направлялась на работу. На одной из центральных улиц города в результате ДТП образовался затор. Проезжая возле места происшествия, сотрудник ОВД заметила, что водитель одного из автомобилей – участников аварии, ведет себя неадекватно, его поведение указывало на то, что гражданин находится в состоянии опьянения. Водитель пытался скрыться с места ДТП.

Наталья Дергачева путём блокировки личным транспортным средством преградила дорогу автомобилю правонарушителя. На место происшествия был вызван наряд ДПС.

Установлено, что водитель, 1998 г.р., находился за рулем в нетрезвом состоянии, не имея документов на автомобиль, кроме того, при отсутствии водительского удостоверения.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Санкцией статьи за подобные деяния предусмотрен административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Помните: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (3652) 668-700 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля