Последние новости

Реклама

Жители двух многоэтажек из села Золотое поле (Кировский район) наконец-то получили крышу над головой. Из-за недобросовестных строителей крымчан заливало то дождём, то снегом более трёх месяцев, передаёт «Крымская газета».

Вспомним, ещё в конце осени прошлого года во время капитального ремонта подрядчик снял мягкую кровлю и неожиданно прекратил работы. В министерстве ЖКХ республики тогда заявили, что во всём виноват подрядчик, у который оставил два дома без крыши и попросту сбежал, когда обнаружились его проблемы с документацией и банковской гарантией. В ведомстве снова провели тендер и нашли новую подрядную организацию.

В январе из-за технологических проблем приступить к ремонту не удалось, однако уже в феврале работы возобновились.

– Сначала строители взялись за дом на улице Центральной, 23. В начале февраля погода была не самая лучшая, и им, наверное, приходилось не просто. Однако закончили его они достаточно быстро и приступили к нашему дому. Кажется, 17 февраля они первый раз поднялись к нам на крышу — и такая погода стала хорошая, красота! И до конца месяца они уже всё сделали. Сразу не хватило двух рулонов рубероида на второй слой, и они должны доделать как подвезут материалы. Однако я так рад, что дело сдвинулось с мёртвой точки, – поделился с «Крымской газетой» впечатлениями житель дома №3 по улице Тагакова Виктор Кухарь.

Глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко уверил нашего корреспондента, что ремонтные работы по региональной адресной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым на 2015-2016 годы» в Кировском районе завершены на самом деле полностью.

– Остался лишь один дом в селе Журавки, там сейчас ведутся работы. Ремонт находится под контролем, и за неделю его должны полностью закончить, – заявил Анатолий Покидченко.

Тем не менее, по словам директора центра АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолия Петрова, в республике ещё есть регионы, где программу капремонта МКД за 2015-2016 гг до сих пор не завершили.

– На данный момент мы имеем срок окончания всех работ до 1 апреля. По обращениям к нам проблемно выделяются Евпатория и Керчь, в остальных регионах случаи обращений к нам единичны. Поэтому следующий месяц у нас будет посвящён проверке качества: пообщаемся с жильцами, посмотрим, как сети сделаны, крыши, как работают лифты. Сейчас те жалобы, какие к нам приходят, мы переправляем их заказчику (ГКУ РК«Управление капитального ремонта многоквартирных домов», – ред.) для того, чтобы они приняли по ним меры, — заключил Петров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля