Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские аграрии в 2017 году получат льготные кредиты на развитие по ставке не выше 5% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Республики Крым по итогам встречи министра Андрея Рюмшина с представителями банковских организаций, сообщает издание «Крыминформ».

«Особенно хочется обратиться к руководителям крестьянских фермерских хозяйств. Не менее 20% средств выделено на кредитование малых форм хозяйствования. Теперь задача фермеров – готовить документы и обращаться в банки за кредитами, в частности, на приобретение техники», – объяснил Рюмшин.

Министр отметил, что по постановлению Правительства РФ кредитные организации получают из федерального бюджета субсидии на возмещение недополученных ими доходов по подобным кредитам. С 2017 года субсидии на компенсацию части процентных ставок будут направляться напрямую в банки-агенты, сельхозпроизводители смогут получать кредиты по ставке не более 5% годовых без оформления документов по субсидиям по процентам.

По словам представителей банков, в случае отсутствия необходимого объёма залогового обеспечения заемщики могут воспользоваться услугами и получить государственные гарантии, предоставляемые Крымским гарантийным фондом поддержки предпринимательства, в объеме от 50 до 70% требуемого обеспечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля