Последние новости

Реклама

Симферополь. Сто тонн кориандра, 15 тонн пшеницы и 12 тонн подсолнечника не прошли проверку на качество и безопасность зерна и продуктов его переработки, какие провели управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю и филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в РК. Об этом сегодня сообщили в отделе внешних связей и работы со СМИ Центра оценки качества зерна, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения исследований совместно отобранных проб от партии пшеницы, партии семян подсолнечника и двух партий кориандра в испытательной лаборатории филиала выявлено несоответствие продукции требованиям ГОСТов и технических регламентов Таможенного союза», – уточнили в центре.

По информации специалистов, проба зерна пшеницы от партии массой 15 тонн не соответствовала требованиям ГОСТа, имела гнилостно-затхлый запах, что свидетельствует о третьей степени дефектности. Также предъявленный образец пшеницы не соответствовал требованиям технического регламента Таможенного союза. Проба плодов кориандра от партии общей массой 50 тонн также не соответствовала требованиям ГОСТа, в ней были зафиксированы несвойственный запах вместо пряно-ароматического и «массовая доля сорной примеси» (14,5% при норме не более 2%). Проба плодов кориандра от другой партии общей массой 50 тонн не соответствовала требованиям ГОСТа по показателю «массовая доля сорной примеси» (3,8% при норме не более 2%). Проба подсолнечника от партии в 12 тонн также не соответствовала требованиям ГОСТа по показателям «сорная примесь» (12% при норме не более 3%) и «масличная примесь» (11% при норме не более 7%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля