Последние новости

Реклама

Известная крымская художница Ксения Симонова создала песочную анимацию к Международному женскому дню, посвятив её всем матерям, сообщает издание «Крымская газета».

Как отмечается на сайте мастера, «трехминутная песочная история рассказывает о том, как прекрасна женщина, о чуде материнства и благодарности детей».

- Мне просто очень-очень захотелось сказать «Спасибо» — как ребёнку и как маме. Моя мамочка рядом, живет на соседней улице и, хотя я могу и собираюсь поздравить её в данный день, я решила выразить мою любовь в этой работе. Для того, чтобы я росла в спокойной, полноценной атмосфере, она пожертвовала карьерой перспективного художника и модельера и, оставив мегаполис, уехала в Крым и поселилась в тихой и живописной Евпатории, — сообщила Ксения Симонова.

Она сказала, что мама с раннего детства старалась привить будущей художнице любовь к творчеству в целом.

- В самую серую пору осени она выходила со мной на улицу и учила видеть красоту в голых ветвях деревьев, в серых лужах, в тучах. Мама научила меня состраданию: помню, что в её сказках предметы оживали, и им также было больно или радостно, что уж говорить о людях. Мама научила меня верить и любить Бога не требующей доказательств любовью и верой... А моя другая мама, свекровь, находится в другой стране, и я хочу поблагодарить за то, что вырастила такого хорошего сына, как мой муж, — сказала Симонова.

Художница отметила, что уже сейчас, также став матерью, она в полной мере осознаёт всю тяжесть материнства и желает порадовать всех мам песочным поздравлением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля