Последние новости

Реклама

На выставке пляжного оборудования «Пляжный мир» заключены договора, какие уже исполняются – Сергей Стрельбицкий

На выставке пляжного оборудования «Пляжный мир», которая проходила в рамках IV Международного туристского форума «Открытый Крым», заключены договора, какие уже исполняются. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«Выставка вызвала большой интерес со стороны участников форума и дает первые результаты. На ней были заключены договора: уже поставлены первые товары по контрактам. Внимание со стороны пользователей пляжных территорий, специалистов пляжного сервиса, производителей пляжного оборудования вызвали и деловые мероприятия выставки: семинары по подготовке пляжей к предстоящему курортному сезону и по благоустройству пляжных территорий собрали полные залы. Министерство презентовало и рассказало об интерактивном перечне пляжей полуострова, информация в котором постоянно актуализируется. Представители Краснодарского края делились опытом организации пляжного отдыха. Нам удалось сделать выставку открытой и рабочей дискуссионной площадкой», – отметил глава курортного ведомства.

Сергей Стрельбицкий напомнил, что продолжается работа по определению пользователей пляжных территорий: в курортных регионах Крыма объявлены конкурсы на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования.

В связи с пожеланиями пользователей пляжных территорий и проведением конкурсов по благоустройству пляжных территорий на сайте Министерства курортов и туризма Крыма будет опубликована информация об участниках выставки.

Вспомним, первая в Южном федеральном округе выставка пляжного оборудования «Пляжный мир» объединила в себе 20 экспонентов – производителей и реализаторов пляжного оборудования и инвентаря по следующим направлениям: спасательное оборудование и снаряжение; бескаркасная мебель; чистый пляж (пляжная санитария); доступная среда; спорт; пляжный дизайн и архитектура.

Фотографии предоставлены санаторно-курортным комплексом «Мрия»
Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля