Последние новости

Реклама

Уроки по гражданской обороне для самых маленьких

   Сотрудники всех подразделений Федеральной противопожарной службы по Республике Крым в рамках Года гражданской обороны продолжают организовывать и проводить обучающие мероприятия с подрастающим поколением.

   Основная цель данных мероприятий – увеличение у детей культуры безопасности жизнедеятельности, уровня знаний в области Гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций различного характера.

   Так, сотрудники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым посетили самых маленьких жителей г. Керчь. Интересные обучающие занятия от крымских спасателей прошли в дошкольном образовательном учреждении «Ручеек».

   Малыши заранее знали, что к ним придут настоящие пожарные -спасатели, поэтому ждали их с нетерпением. Занятие с детьми под названием: «Гражданская оборона» началось с познавательной лекции об истории её создания, которую крымские спасатели подговорили в легкой и понятной для детей форме.

  Мальчишки и девчонки изучали вместе с сотрудниками чрезвычайного ведомства жизненно важные специальные устройства, такие как огнетушитель и противогаз, учились ими пользоваться. Многие из ребят уже знали об этих приспособлениях и делились со спасателями своими навыками.

   После теоритической части, детям представилась возможность побывать на экскурсии по пожарному автомобилю, увидеть и даже подержать в руках техническое оснащение огнеборцев. С огромной радостью малыши примеряли каски пожарных, и желали посидеть внутри кабины пожарного автомобиля, представляя, что они вот-вот отправятся спасать людей на пожаре.

   «Встречи с детьми и проведение с ними обучающих мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности в различный промежуток времени времени – одна из главных повседневных задач крымских спасателей, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Внести вклад в безопасное будущее нашего подрастающего поколения — вот главная цель, которую мы стараемся достичь».

   В мероприятии приняло участие более 30 воспитанников детского сада «Ручеек» г. Керчь.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля