Последние новости

Реклама

К 10-летию маршрута «Малый Иерусалим» в Евпатории горожане планируют установить рекорд

Евпатория в предстоящий курортный сезон готовится отметить 10-летие туристического маршрута «Малый Иерусалим», объединяющего культовые сооружения различных конфессий. В ходе открытия маршрута в июне 2007 года Евпатория установила рекорд Гиннеса на самую массовую пешеходную экскурсию. Рекорд собираются побить к 10-летию маршрута и приглашает поучаствовать в этом жителей и гостей курорта, сообщает туристической портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«10 лет назад по случаю открытия маршрута прошла самая массовая экскурсия: 4 тысячи человек прошли по маршрут «Малого Иерусалима» от от крепостных ворот средневекового Гезлева до Свято-Николаевского собора. В этом году мы приглашаем гостей и жителей принять участие в установлении нового рекорда, и получить памятный знак об этом знаменательном событии», — разъяснил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк.

Праздновать открытие курортного сезона в Евпатории будут три дня – с 29 апреля по 1 мая.

«Наиболее вероятно, проведем массовый театрализованный парад трудовых коллективов города и высадку Посейдона со свитой на берег, как символ старта активного курортного сезона. Следующие два дня отведем под X Международный чемпионат живых скульптур, на который желаем пригласить европейского артиста из Франции или из Нидерландов. «Гвоздем программы» станет уникальное представление канатоходцев на Театральной площади», — поделился планами Валерий Батюк.

В рамках открытия курортного сезона пройдёт день улицы Дувановской. В этом году 17 апреля отмечается её 110-летие, и чествование одного из величайших городских руководителей Семёна Эзровича Дувана приурочим к открытию сезона. Будет организована уличная выставка о Дуване, караимах, истории города с участием национальных коллективов и караимской кухни.

В последний день календарной весны на день рождения театра «Золотой ключик» в Евпаторию приедут творческие коллективы из Украины, Белоруссии, Литвы. На Театральной площади ожидается грандиозный гала-концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля