Последние новости

Реклама

Перерасчёт оплаты за капитальный ремонт домов для пожилых граждан начнётся уже в марте, рассказал директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Соответствующий закон вступил в силу, перерасчёт оплаты будет произведен за весь промежуток времени начисления, то есть с сентября 2016 года. В этом месяце собственники жилья, попадающие в льготную категорию граждан, получат платежные квитанции с учетом перерасчета: если была задолженность по капитальному ремонту — она будет снижена, если жители проводили оплату в полном объеме, то зачисленные в фонд содействия капитальному ремонту средства можно перераспределить на оплату других услуг ЖКХ. Для этого надо обратиться в ЕИРЦ и подать заявление», – добавил А.Чибисов.

По словам руководителя Департамента городского хозяйства перерасчёт был произведен более трем тысячам собственников жилья в возрасте старше 70 лет на общую сумму 1,8 млн рублей.

Справка

Законом предусматривается компенсация за капремонт в размере 50% одиноко проживающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 лет. Одиноким гражданам, которым исполнилось 80 лет, положена компенсация 100%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля