Последние новости

Реклама

Караимскую кенассу в столице Крыма обещают восстановить в этом годуНа реконструкцию Караимской кенассы в столице Крыма было выделено 150 млн руб в рамках ФЦП. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить уже в этом году. Об этом журналисту рассказал член религиозной общины караимов Александр Максимов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас выполняется первый этап работ — это противоаварийные мероприятия, направленные на сохранение первоочередного архитектурного облика. Также, здание подготавливается для последующей реставрации», — сообщил Максимов.

Член общины объяснил, что первый этап восстановительных работ начался в ноябре 2016 года, завершение которых планируется в апреле текущего года.

«Что касается завершающего этапа восстановительных работ, он начется в мае текущего года и будет включать в себя полную реставрацию здания. Будет восстановлен фасад, а также заменена кровля. Окна- «розы», заменяться не будут, так как они находятся в хорошем состоянии. Первый этаж или как ещё можно его назвать подвальное помещение, лишится окон и будет выглядеть как при первоначальном строительстве», — сообщил Максимов. Он отметил, что последний этап восстановительных работ планируется завершить к концу 2017 года.

«Что касается денег, то в рамках ФЦП нам было выделено 150 млн рублей. Это касается только реставрации здания, прилегающую территорию мы трогать не будем», — отметил член общины.

Вспомним, также по ФЦП в Крыму восстанавливается вилла «Ксения» в Симеизе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля