Последние новости

Реклама

Прошло рабочее совещание по подготовке мероприятий ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией

мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя Совета министров Республики Крым – руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк при участии заместителя Председателя Совета министров РК — министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского. Участники совещания обсудили план торжественных мероприятий и их организационно-техническое обеспечение.

В частности, 16 марта в Симферополе в Госсовете Республики Крым запланировано проведение торжественного собрания и праздничного концерта, церемония возложения венков и цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен», культурно-массовые мероприятия в сквере Республики у памятника «Вежливым людям» и другие мероприятия. Также на площади В.И.Ленина будет экспонироваться тематическая выставка из фондов ГБУ РК «Центральный музей Тавриды».

18 марта в центре столицы планируется проведение военно-патриотического мероприятия «Крымская весна». В Государственной архивной службе РК пройдёт фотовыставка, посвященная событиям весны 2014 года.

Также, в преддверии праздничных событий в Республике Крым проходят соответствующие мероприятия. Так, в музейных учреждениях, общедоступных библиотеках и образовательных организациях проходят выставки, лекции, «открытые» уроки, концерты. В культурно-досуговых и концертных учреждениях Крыма проходят театрализованные и концертные программы. Подробно с запланированными мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Республики Крым в разделе «Карта культурных событий Республики Крым».

Управление информационной политики Минифнорм РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля