Последние новости

Реклама

Популярные зоны отдыха Крыма превращаются в помойку

Территория у памятника Суворову в столице Крыма постепенно превращается в мусорную свалку, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что жители города возмущены отсутствием порядка в одной из популярных зон отдыха Симферополя, расположенной в его центральной части. Фотографии опубликованы в одной из социальных сетей.

Кроме большого количества мусора на территории, бросаются в глаза и уничтоженные автомобилями газоны. Что свидетельствует об отсутствии контроля за указанной зоной, где, несмотря на запрет, беспрепятственно ездят машины.

«Проблема не только в свинстве, но и в том, что машины заезжают на пешеходную зону. Разбили все плиты, и когда в будний день там все забито машинами, то объезжают по газону, который превратился в месиво», – поясняет крымчанин, опубликовавший в Интернете снимки.

Проблема большого количества мусора на улицах города – одна из самых острых для Симферополя. В январе администрацию города и правительство Крыма засыпали жалобами на антисанитарное состояние Симферополя. В некоторых районах – мусор не вывозился неделями. Но несмотря на постоянные заявления местных властей о том, что ситуация в скором времени исправится, проблема не пропала – глава Крыма Сергей Аксенов назвал происходящее «вопиющим».

Между причин, по которым отходы остаются на улицах города, местные чиновники называют нецелесообразную передачу мусороуборочной техники, что привело к её нерациональному использованию, кроме того, отсутствие договоров с владельцами частных домов на вывоз мусора.

Также возмущение вызывает у крымчан и санитарное состояние другого известного объекта – ялтинской достопримечательности Боткинская тропа.

«Два месяца прошло, как у мэра спросили про трубу, и он в прямом эфире пообещал разобраться. И что? Трубу так и не убрали, и постоянный срач в начале тропы. Впечатление, что Боткинской тропа называется не по имени ученого, а в честь болезни от грязи…», – посетовал житель ЮБК, опубликовав подтверждающие фотографии.

Газовая труба в начале тропы создает неудобства для посетителей – она преграждает путь, и чтобы пройти дальше, требуется пригибаться

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля