Последние новости

Реклама

В санитарно-защитной зоне аэропорта «Симферополь» убрано около тысячи кубометров мусора

Стартовала масштабная работа по уборке санитарно-защитной зоны Симферопольского аэропорта с целью повышения экологической безопасности и орнитологической безопасности полетов. В частности, 4 марта проведён субботник на прилегающей территории аэропорта в границах города Симферополя, сёл Мирное и Укромное Симферопольского района и на территории лесополосы на границе Перовского и Родниковского сельский поселений Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным госинспекторов минприроды Крыма, на указанной территории находятся свалки общей площадью 120 тыс. кв.м. В ходе уборки полностью ликвидирована одна свалка площадью 1295 квадратных метров.

«Мы выполняем задачи государственной важности, потому что это санитарно-защитная зона аэропорта и здесь априори не может быть свалок. Это напрямую влияет на орнитологическую обстановку, а орнитологическая обстановка — это, по большей части, безопасность воздушного движения», — отметил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля