Последние новости

Реклама

Восьмое марта уже скоро, а вы ещё не решили, куда сходить? Смотрите нашу афишу!

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Феодосия

Подарить в Международный женский день множество радостных впечатлений вознамерились в местном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, устроив увлекательную выставку декоративно-прикладного искусства. Экспозиция насчитывает более ста работ, выполненных в разнообразных техниках людьми с ограниченными физическими возможностями. Изумительные вышивки бисером и золотой нитью по бархату, плетенные картины из лент, кожи и газет, очаровательные куклы-мотанки и многие другие изделия заставят восхититься уникальным даром мастеров.

Время: 8 марта в 11.00

Адрес: Феодосия, проспект Айвазовского 11, Феодосийский музей древностей.

Снискать расположение прекрасных дам в чудесный весенний праздник решили клубы исторической реконструкции, какие устроили в честь крымских женщин грандиозный рыцарский турнир. Ареной ристалища для доблестных закованных в латы мужчин станет Лапидарный дворик Феодосийского музея древностей. В программе бескомпромиссные состязания мастеров меча, щита и другого острого колющего оружия, инсценировки исторических битв, костюмированное шоу, великолепное средневековое музыкальное сопровождение, ярмарка ремёсел и море замечательного настроения.

Время: 8 марта в 12.00

Адрес: Феодосия, проспект Айвазовского 11, Феодосийский музей древностей.

Традиционно в первые дни весенние дни в музее А.С.Грина проходит самая женская выставка на полуострове — «Девишник», которая ежегодно собирает талантливых художниц из разных городов страны. В данный раз творческий праздник для зрителей устраивают 17 авторов, представившие более шестидесяти своих работ. Между них есть как признанные опытные мастера, так и молодые художницы, какие только начинают свой путь. Посетители смогут увидеть и живопись, и графику, и разнообразные предметы декоративно-прикладного искусства, и, разумеется, восхититься многогранным и утонченным миром женской души.

Время: выставка работает с 5 марта до 25 апреля

Адрес: Феодосия, улица Галерейная 10, Мемориальный дом-музей А.С. Грина

Алушта

Обширную выставку, посвященную неповторимым женщинам, подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки. Посетители смогут познакомится с великолепными искусствоведческими изданиями, какие дадут исчерпывающее представление о том, как менялся художественный облик женщины в каждую культурную эпоху. Кроме того посетители смогут узнать много интересного о творчестве женщин-художников, начиная с прекрасных артисток Ренессанса, заканчивая нашими современницами.

Время: с 10 до 18 часов. Выходной вторник. Выставка работает до 16 марта.

Адрес: Алушта, улица Ленина 20, Центральная городская библиотека им. С.Н.Сергеева-Ценского

Нырнуть в глубины женской души можно в историко-краеведческом музее Алушты, где работает выставка «Мир женщины». Одно можно сказать с уверенностью, что посетители откроют для себя целую Вселенную, ведь то неисчерпаемое творчество, которое ответит перед их глазами подчас невозможно облечь в слова. Украшения ручной работы, забавные мягкие игрушки, выполненные из бисера иконы, великолепная крымскотатарская вышивка, превосходные открытки, картины из батика и многие другие рукотворные чудеса откроют для себя зрителей.

Время: с 9 до 17.30, выходной вторник

Адрес: Алушта, улица Ленина 8, Алуштинский историко-краеведческий музей.

Черноморское

Поздравительная открытка всегда воплощает себя самые искренние человеческие эмоции, а в такой светлый праздник как 8 марта, пожелания любимым женщинам становятся особенно трогательными. Именно бесконечно милым и не вычурным открыткам, выпущенным в советское время, посвящена выставка необычная выставка историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен». Определенно, увидев знакомые с детства изображения веточек мимозы, капель, звонкие ручейки и другие весенние мотивы, посетители старшего поколения охватит чувство ностальгии, а молодежь сможет восхититься необычным и красочным оформлением открыток, какие создавали советские дизайнеры.

Время: с 8.00 — 17.00

Адрес: пгт. Черноморское, ул Революции, д 8 Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен».

Симферополь

Необычное мероприятие в рамках празднования Международного женского дня пройдёт в Крымской республиканской библиотеке для молодёжи. Потому, что данный праздник также считается днём любви и красоты, то специалисты учреждения культуры подготовили особое библио-шоу, в котором примут участие стилисты и косметологи. Всем участницам мероприятия они дадут простые, однако важные рецепты ухода за своей внешностью, а также действенные рекомендации о том, как достичь желаемого облика без изнурительных процедур. Кроме того посетителям будет презентована книжная выставка «Великие женщины истории».

Время: 7 марта в 13.00

Адрес: Симферополь, улица Кечкеметская 94а, Крымская библиотека для молодежи.

Женщина занимает в этом мире особое место и заставляет петь суровое мужское сердце. Крымская государственная филармония приглашает слушателей услышать данные незабываемые произведения в концерте «Ты моя мелодия», который произойдёт в преддверии праздника 8 марта. В превосходной программе посетители услышат и классику, и современные песни, какие подарят заслуженные артисты Людмила Васильева, Анжелика Захарова, Николай Назаров, Юлия Синельникова и многие другие замечательные исполнители.

Время: 7 марта в 16.00

Адрес: Симферополь, улица Пушкина 3, Крымская государственная филармония.

Цена: 150 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля