Последние новости

Реклама

В рамках Года экологии на территории Симферопольского аэропорта состоялся первый субботник

В рамках Года экологии 4 марта на прилегающей территории Международного аэропорта «Симферополь» прошёл первый масштабный субботник, который был инициирован Министерством экологии и природных ресурсов РК и дал старт ряду работ по наведению порядка.
«Мы выполняем задачи государственной важности, потому что это санитарно- защитная зона аэропорта и здесь априори не может быть свалок, потому как это влияет на экологическую обстановку и безопасность воздушного движения», — заявил Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев. Также, министр отметил, что Минприроды РК осуществляет координацию и общий контроль работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории санзоны аэропорта по плану мероприятий Года экологии.

В ходе проведения работ использовано порядка 11 единиц техники. Также в санитарной уборке приняли участие около 200 человек – представители МинЖКХ Крыма, муниципального образования г. Симферополь, ГУП РК «Крымэкоресурсы», ООО «Международный аэропорт «Симферополь» и студенческие отряды. Также, министр особенно отметил активность муниципального образования Симферопольский район, организовавшего активистов Перовского и Родниковского сельских поселений. В результате проведенной работы часть свалок площадью 1295 кв.м. ликвидирована полностью.

Геннадий Нараев выразил отдельную благодарность Министерству внутренней политики информации и связи РК и заместителю Председателя Совета министров Республики Крым – министру Дмитрию Полонскому лично за активное информирование населения республики о мероприятиях в рамках Года экологии.

Ранее, работы по ликвидации свалок проводились 3 марта представителями ООО «Международный аэропорт «Симферополь» на территории санитарно-защитной зоны в районе села Укромное. Всего, по данным госинспекторов Минприроды Крыма, на указанной территории находятся свалки общей площадью 120 тысяч кв.м.

По информации пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля