Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты спасли больницу в г. Карпинск

27 февраля в Карпинске прошла акция протеста, организованная местным отделением КПРФ, против закрытия дневного стационара. Мероприятие прошло в формате встречи с депутатом Законодательного Собрания Александром Ивачевым. На встрече ему передали 2100 подписей жителей против закрытия стационара местной больницы.
В результате вопрос был поднят на областной уровень, после чего Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил министру здравоохранения Игорю Трофимову немедленно разобраться с ситуацией в больнице Карпинска. Министр заверил, что ситуация с задолженностью в размере 15 млн. руб. не носит критического характера и в ближайшее время будет разрешена. Так же по поручению губернатора Свердловской области 3 марта 2017 года уволен главврач Карпинской центральной городской больницы Андрей Ильясов. На его место назначен Евгений Штах.

Глава города Андрей Клопов в интервью «Вечернему Карпинску» заявил, что вопрос о закрытии больницы снят с повестки, а в министерстве здравоохранения получили план оздоровления финансово-хозяйственной деятельности.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля