Последние новости

Реклама

Симферополь. Госинспекторы министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в ходе рейдовых обследований территории Алушты выявили восемь фактов несанкционированного сброса канализационных сточных вод на открытый грунт, в некоторых случаях с дальнейшим попаданием в реку Улу-Узень и чёрное море. Об этом сегодня рассказала пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«Наиболее вопиющим фактом является сброс канализационных сточных вод на открытый грунт с дальнейшим попаданием в реку Улу-Узень от многоквартирного дома, расположенного в поселке городского типа Изобильное городского округа Алушта», – рассказали в минприроды РК.

В пресс-службе разъяснили, что сотрудники министерства вынесли восемь определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований в отношении неустановленного круга лиц.

Ранее крымский вице-премьер Юрий Михайличенко рассказал, что более 20 тысяч абонентов в Феодосии, Судаке, Алуште и Ялте не подключены к центральной системе водоотведения и наносят экологический ущерб Черному морю. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля