Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические учения в пгт. Черноморское успешно проведены

   Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

 Как отмечает начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сершей Шахов, главная задача подобных мероприятий – не только увеличение профессионального мастерства огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы и др., однако и обучения руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций.

  Так, сотрудники 25-ой пожарно-спасательных частей 5-ого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в пгт. Черноморское на территории ООО «Черноморский завод продтоваров».

   По легенде учений, в результате выполнения сварочных и покрасочных работ в цеху хранения тары произошёл условный пожар, который начал быстро распространяться на маслоцех. Крымские огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия. На момент прибытия пожарных подразделений площадь условного пожара составила 80 м.кв. Поэтому личный состав немедленно приступил к ликвидации условного ЧП. В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка задымленных помещений на наличие в них условных потерпевших. Одновременно с этим был организован оперативный штаб тушения пожара.

   За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, какие работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала работников завода, а также тушение условного пожара вместе с выносом пострадавшего и передача его сотрудникам скорой помощи.

   «Поставленная перед пожарно-спасательными подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств экстренных служб: МВД и скорой медицинской помощи, — подчеркивает Сергей Шахов. — Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции».

    Всего в пожарно-тактических учениях были задействованы от МЧС России: 16 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники. Также к взаимодействию привлекались 1 автомобиль скорой медицинской помощи и 1 экипаж УМВД по РК.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля