Последние новости

Реклама

Препараты для стоматологии задержаны в пункте пропуска Армянск

Третьего марта 2017 года в пункте пропуска МАПП Армянск должностные лица Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза партии медикаментов, предназначенных для стоматологии.

При осуществлении таможенного контроля в отношении транспортных средств, пересекающих государственную границу в автомобильном пункте пропуска, в салоне микроавтобуса под сиденьями обнаружено 70 упаковок с медицинскими препаратами, а также имплантами, применяемыми в стоматологии, которые не были задекларированы в установленном порядке. Ориентировочная стоимость незакларированного груза составляет более 300 тысяч рублей. Как пояснил водитель, груз ему не принадлежит. «Передачку» его попросил доставить в Крым знакомый. О том, что данный товар подлежит обязательному таможенному декларированию, он якобы не знал.

В настоящее время препараты задержаны для проведения таможенной экспертизы. В отношении водителя транспортного средства вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля