Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Чем провинились ташлинские коммунисты перед районной властью?

В феврале 2017 года глава «Левада-центра», профессор Лев Гудков рассказал, что рейтинг Сталина между населения России стал выше рейтинга действующего президента Путина и достиг 58%.
Данный опрос показывает и отношение граждан к советскому периоду страны, к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Видимо поэтому накануне дня памяти Иосифа Виссарионовича Сталина руководство Ташлинского района Оренбургской области встревожилось появлением в их вотчине изображения вождей революции и матроса с крейсера «Аврора».

Когда ташлинские коммунисты, получив из обкома КПРФ листовки с изображением В.И. Ленина и И.В. Сталина, стали их раздавать, то неожиданный интерес к этому проявили местные полицейские.

К начальнику полиции были вызваны первый и второй секретари Комитета Ташлинского местного отделения КПРФ М.А. Молчанов и А.А. Ларшина, а опрос коммунистов вели три сотрудника полиции. Один из них, со слов М.А. Молчанова, предлагал признаться в экстремизме.

К другим коммунистам полицейские пришли домой в вечернее время. Н.М. Гуськова опрашивали после 19 часов, а уважаемого в районе ветерана В.М. Максимова после 21 часа. Подобную процедуру опроса прошли и жители районного центра Н.Н. Волохина и Г.Н. Аткина.

По факту беспрецедентного и незаконного давления органов полиции Ташлинского района на членов КПРФ – партии, которая является парламентской, депутатом Законодательного Собрания области и вторым секретарём Оренбургского обкома КПРФ С.Н. Романенко было направлено заявление прокурору области С.П. Берижицкому и прокурору района А.И. Корнилову.

Рвение, подобное проявленному ташлинскими полицейскими, в конце концов, может привести к усилению социальной напряженности в обществе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля