Последние новости

Реклама

Призёры местных соревнований по легкоатлетическому кроссу определены в столице Крыма

Симферополь. Спортсмены из Симферополя, Ялты и Симферопольского района стали победителями Кубка Республики Крым и Республиканского турнира по легкоатлетическому кроссу. Данные соревнования состоялись 4 марта в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), в состязаниях выступили участники различных категорий – от детской до взрослой. В зависимости от возраста они бежали дистанцию от 500 метров до пяти километров.

Между симферопольцев первые места заняли Карина Польская, Виктория Дубина, Анна Хрипунова, Александр Харев, Дмитрий Яцута, Дмитрий Захаров и Михаил Назаренко.

Помимо них, на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Алина Леонова и Полина Королева из Ялты, кроме того, Альбина Еременко, Владислав Шмигель и Юрий Коробко из Симферопольского района.

Призёры во всех возрастных группах были награждены грамотами и медалями министерства спорта РК и КРФЛА. Девушки-победительницы в преддверии Международного женского дня получили подарки от партнёров организационного комитета.

Всего в парке Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета состязалось рекордное количество участников – 151. Это любители бега по пересеченной местности из Севастополя, Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии, Красногвардейского, Джанкойского и Симферопольского районов.

Легкоатлетический кросс – одна из дисциплин лёгкой атлетики. Трасса кросса не имеет жёсткой международной стандартизации и обычно проходит по пересечённой местности в лесной, парковой зоне или на открытом пространстве с травяным или земляным покрытием. Трасса дистанции должна быть ограждена яркими лентами с двух сторон для отделения спортсменов от зрителей. Кроссовый сезон начинается осенью и заканчивается весной, а забеги проводятся в любую погоду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля