Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели ликвидировали пожар, возникший в воскресенье вечером в двухэтажном доме на проспекте Кирова в Симферополе. Об этом рассказала пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома поступило в 19.54. «По прибытии спасателей на место стало известно, что жильцы самостоятельно покинули свои квартиры. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка жилых помещений, в результате которой подтвердилось, что людей в здании нет. На месте происшествия был развернут оперативный штаб по ликвидации пожара», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что тушение пожара осложнялось близкой застройкой зданий, а также тем, что очаг возгорания находился в самой крайней и труднодоступной точке в чердачном помещении внутри двора, куда невозможно было обеспечить проезд пожарной техники. Экипаж ГИБДД перекрыл движение по проспекту Кирова от площади Советской для проезда специализированной техники к месту пожара. «В 22.21 было ликвидировано открытое горение, площадь пожара составила 100 кв. м. Огнем уничтожено чердачное помещение. Жертв и потерпевших нет», – подчеркнули в ведомстве и добавили, что причины пожара установят эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля