Последние новости

Реклама

Олег Лебедев выступил на форуме пчеловодов в Тульской области

Депутат Государственной Думы, член аграрного комитета Олег Лебедев посетил Тульскую область, где принял участие в региональном форуме пчеловодов. Лебедев выступил с приветственным словом от аграрного комитета Госдумы, кроме того, рассказал о работе над законопроектом «О пчеловодстве». Данный законопроект был внесен ещё в прошлом созыве Г.А. Зюгановым, А.П. Тарнаевым, О.А. Лебедевым и К.К. Тайсаевым, а в этом созыве Олег Лебедев возглавил рабочую группу по его доработке.
«Моя цель как депутата Государственной думы – законодательно поддержать отечественных пчеловодов. Им необходима государственная поддержка. Это могут быть и централизованные закупки меда для школ и детских садов, и бесплатное выделение земли, и налоговые льготы. Закон должен обязать сельхозпредприятия – в целях предотвращения массовой гибели пчел - сообщать пчеловодам о времени распыления пестицидов, как это было в СССР. Ещё один положительный советский опыт – финансово поощрять пчеловодов, какие вывозят свои пасеки к цветущим полям сельхозкультур, ведь опыление пчелами в разы повышает урожайность. Закон «О пчеловодстве» должен решить и вопрос качества меда, чтобы вместо импортного суррогата на прилавках магазинов появился экологически чистый отечественный продукт », - сказал Олег Лебедев.

Вспомним, О.А. Лебедев возглавляет в Госдуме комитет по мелиорации, охране плодородия почв и экологически чистым технологиям иизбран от Владимирской, Тульской и Рязанской областей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля