Последние новости

Реклама

Настойки боярышника будут продаваться в микрорасфасовке

 Настойки пустырника и боярышника будут продаваться в таре с ограниченным объёмом. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации крымского минздрава, в перечень лекарственных препаратов, какие могут реализовываться в таре объёмом не более 25 мл, вошли настойки и капли боярышника, шиповника, элеутерококка колючего корневища с корнями, эхинацеи пурпурной, клюквы четырехлепестной, смородины черной и др.

В таре не более 100 мл можно будет продавать бальзамы и эликсиры семян сосны кедровой сибирской, корня солодки, чаги, плодов кориандра, аниса, кроме того, мяты, мелиссы и прочего.

В минздраве отметили, что ограничения по объёму тары распространяются на препараты для внутреннего применения и должны будут соблюдаться при их производстве, продаже и передаче. Полный перечень лекарственных средств опубликован министерством здравоохранения РФ «Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объёму тары, упаковке и комплектности».

Вспомним, в Крыму за месяц изъяли более 800 флаконов спиртосодержащей непищевой продукции

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля