Последние новости

Реклама

Дагестанские коммунисты почтили память Иосифа Сталина

В воскресенье, 5 марта, в 64-годовщину со дня смерти Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина дагестанские коммунисты почтили память возложением цветов к мемориальной плите, установленной на Махачкалинском железнодорожном вокзале.
На возложении присутствовали Дагестанское республиканское отделение КПРФ во главе с первым секретарем Махмудом Махмудовым, парламентарии городского Собрания города Махачкалы Гульнара Миятлиева и Марат Идрисов, ветераны партии и молодёжь из ЛКСМ.

С приветственным словом к собравшимся выступил Мурзадин Авезов: «В этот день мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти великому Сталину. 64 года назад Сталина не стало. И это была большая трагедия для всей Советской страны. Иосиф Виссарионович был одним из крупнейших государственных деятелей всех времен и народов. Сталин – главный строитель Советской державы. Он принял её с полуграмотной сохой, а оставил единым могучим государством с ядерным оружием. Идеи справедливости Советской власти и дружбы народов были преданы «горбачевыми», «ельциными» и иже с ними. В этот день мы видим попытки очернить, осквернить историю. Тем не менее мы, коммунисты, не допустим этого! Сталин был воистину великий человек, великий государственник. Память о нем всегда будет в наших сердцах!

Слава Верховному Главнокомандующему, генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину!».

Кроме того, с памятной речью выступили: Махмуд Махмудов, Арич Аричев, Гульнара Миятлиева, Магомед Саидов и Мурад Абрамов, какие отметили великую роль И.В. Сталина в становлении СССР, социалистического строя и победе советского народа в Великой Отечественной войне.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля