Последние новости

Реклама

Н.Н. Иванов выступил одним из спонсоров первого открытого чемпионат Курска по жиму лежа, народному жиму и становой тяге

4 марта в спортивном зале “Динамо” состоялся первый открытый чемпионат г. Курска по жиму лежа, народному жиму и становой тяге. Это первые соревнования, проводимые в городе в рамках двух федераций: WRPF и «Союз пауэрлифтеров России»
Значительную поддержку в проведении чемпионата оказали Курский областной комитет КПРФ и КРО ЛКСМ РФ. На соревнования приехали такие именитые спортсмены страны как: абсолютный чемпион России, Европы и мира Вадим Кахута, рекордсмен России в дисциплине “Становая тяга” Юрий Белкин, абсолютный шестикратный чемпион мира по жиму лежа Станислав Милостной.

Перед началом соревнования с приветственными словами к спортсменам и зрителям обратились вице-президент ОРПФ России, судья международной категории С.В. Новиков, 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, секретарь ОК КПРФ С.И. Канунникова, именитые спортсмены.

Н.Н. Иванов, в частности, сказал: “Сегодня мы с вами присутствуем при рождении Курского отделения пауэрлифтинга России. Это знаменательное событие, потому что само становление проходило в муках. Я знаю, насколько тяжело было заниматься организацией создания Федерации, добиваться аренды места для проведения этого соревнования. И, тем не менее, организаторы выполнили поставленные перед ними задачи. И теперь перед спортсменами большое будущее. Уезжая вчера из Государственной Думы, я своим депутатам-спортсменам сказал, что в Курске создается такая Федерация. Я уполномочен передать привет от депутатов Госдумы, спортсменов: Ирины Константиновны Родниной – замечательной фигуристки, Владислава Александровича Третьяка и Николая Сергеевича Валуева. Они хотят вам успехов. Руководитель нашей партии Геннадий Андреевич Зюганов, провожая меня вчера, сказал, чтобы вы не сомневались: все равно будущее - за нормальным социализмом. Несмотря ни на что, только у КПРФ есть будущее. А в этому будущем нужны здоровые, сильные молодые люди. Те, кто сегодня занимается любыми видами спорта, является примером для всей молодежи, делает чрезвычайно позитивную для государства работу. Спасибо вам за это! Я хочу поблагодарить замечательных спортсменов: В. Кахуту, С. Милостного, Ю. Белкина. В добрый путь, ребята!”

С напутствием к спортсменам обратилась также секретарь Курского ОК КПРФ. С.И. Канунникова. Она сказала, что в советское время большое внимание уделялось развитию спорта, потому что молодежь – это наше будущее. И молодые должны быть здоровыми, чтобы строить нормальное общество. КПРФ по мере своих сил и возможностей уделяет большое внимание развитию спорта. У областной организации КПРФ есть футбольная и хоккейная команды, какие играют под эгидой КПРФ. Мы благодарим вас за то, что вы делаете такое большое дело.

Затем в зале прошли соревнования.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля