Последние новости

Реклама

Парламентарии Керчи трижды пересчитывали голоса, но, в итоге, утвердили нового замглавы Николая Зотова с третьей попытки пересчета керченские парламентарии городского совета согласовали на должность заместителя главы администрации Керчи с испытательным сроком 3 месяца, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В качестве тяжелых аргументов для того, чтобы сессия все же состоялась, были Ефим Фикс и Наталья Маленко – руководитель фракции ЕР в Госсовете Крыма. Они за несколько минут до начала сессии собрали за закрытыми дверями в сессионном зале депутатов от ЕР.

Начать сессию также не удалось гладко. Депутат Артем Мирохин просил разъяснить какой нормой закона или устава предусмотрено собирать депутатов на сессию по два раза на день, при этом, решение о сессии в пять часов вечера принимать сегодня же.

«Решение о назначении сессии не было вывешено на сайте городского совета, как и не была обнародована повестка сессии в 17.00», — пояснил Мирохин.

Целесообразность экстренно собирать сессию была обоснована тем, что нужно решить земельные вопросы, вынесенные на повестку первым пунктом. Но, как раз они и не вызвали у депутатов дискуссии. Парламентарии, что является большой редкостью в Керчи, высказали свою гражданскую позицию и донесли свое мнение и мнение своих избирателей относительно назначения на должность замглавы, курирующего самое важное направление администрации – УЖКХ. Из 25 присутствующих (всего в горсовете 28 депутатов) 15 высказались за утверждение кандидатуры Зотова.

Своего протеже Подлипенцев характеризовал, как имеющего целый год работы в сфере ЖКХ специалиста.

«Я,  разрешите представить на должность, на должность кандидата, кандидата на должность заместителя главы администрации, курирующего сферу ЖКХ Зотова Николая Николаевича. Он в течение месяца проходит стажировку на рабочем месте в городе Керчи. При этом он зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, в течение месяца он присутствует на ежедневных совещаниях, ежедневно совместно с уже действующими сотрудниками выполняет задачи в сфере ЖЭКХ. Он имеет опыт работы в муниципальной службе более 10 лет. Хорошо владеет вопросами законодательства РФ в сфере ЖКХ  и муниципальной службы. Имеет опыт работы в сфере ЖКХ более 1 года в качестве 1 заместителя районной администрации Ивановской области.

Также, у Николая Николаевича имеется  очень хорошая коммуникация с МинЖКХ РК  и Совмином Крыма и МинЖКХ и строительства РФ, что я считаю очень немаловажным  потому, что, к сожалению, мы сегодня являемся дотационным регионом и вопросы финансирования во многом зависят от взаимодействия с Совмином РК и МинЖКХ.

Я целиком и полностью осознаю меру ответственности за данного кандидата, потому, что я выношу эту кандидатуру на обсуждение и предлагаю поддержать эту кандидатуру и надеюсь, что Николай Николаевич покажет себя на этой должности как хороший специалист и будет очень плотно взаимодействовать с депутатским корпусом.», — попросил поддержать Зотова Подлипенцев.

Вспомним, к концу прошлого года оставались неосвоенными уже выделенные 800 млн.. На 31 декабря непотраченными так и остались 100 млн. бюджетных денег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля