Последние новости

Реклама

В Крыму за сбыт наркотиков отправили за решётку трёх

Крымский гарнизонный военный суд установил, что 26 января 2016 года, трое мужчин, действуя по предварительному сговору, с целью личного обогащения, а один из подсудимых с целью получения наркотических средств для личного потребления, совершили нарушающий закон сбыт наркотического средства каннабиса (марихуана) массой 32,350 грамма. Об этом КИА сообщили в пресс-службе суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вышеуказанные действия подсудимых суд квалифицирует по ст. 228.1 УК РФ.

Также суд установил, что в данный же день один из подсудимых, находясь возле кафе «Визит», желая избежать ответственности за совершенные противоправные действия, связанные с незаконным сбытом наркотического средства, зажал руку правоохранителя стеклом двери автомобиля и протащил его на расстояние не менее 200 метров.

Потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

В соответствии с приговором Крымского гарнизонного военного суда мужчины признаны виновными.

Одному из них по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Другому мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6  месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Третий участник преступления получил 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля