Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спортсмены-легкоатлеты, принявшие участие в общероссийских чемпионатах и соревнованиях, с начала года завоевали 16 медалей: семь золотых, семь серебряных и две бронзовые. Церемония вручения благодарственных писем спортсменам прошла в этот день в республиканском пресс-центре в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«В январе-феврале 2017 года сборные команды Республики Крым по легкой атлетике приняли участие в Зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, чемпионате России в помещении и всероссийских соревнованиях, на которых завоевали 16 медалей: семь золотых, семь серебряных и две бронзовые», – рассказала пресс-служба Федерации легкой атлетики Республики Крым.

По информации пресс-службы, главной сенсацией зимнего сезона стала победа крымского спортсмена Руслана Перестюка на чемпионате России в помещении, который проходил в Москве. «Руслан стал победителем в беге на 60 м между мужчин, уверенно финишировав в финале первым с высоким личным результатом – 6,66 сек, который является лучшим результатом сезона в России», – сказано в сообщении.

Крымчанки Вера Ребрик, Алена Белякова и Тамара Кобец завоевали золотые медали в Зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям. «Золотые награды для нашей сборной завоевали заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в метании копья между женщин – 59,85 м, мастер спорта Алена Белякова в метании диска между юниорок до 20 лет – 50,89 м и кандидат в мастера спорта Тамара Кобец в метании копья между девушек до 18 лет – 45,40 м», – уточнили в пресс-службе.

После награждения Вера Ребрик заявила Крыминформу, что хочет начинающим свой путь юным спортсменам терпения и трудолюбия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля