Последние новости

Реклама

Они не уходят: Сотов вернулся в администрацию Алушты

В Алуште заместителем главы администрации стал экс-руководитель города Игорь Сотов, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, предыдущий глава администрации Алушты Сотов в январе якобы добровольно ушел в отставку. Между тем, его увольнение перед Новым годом анонсировал глава Крыма Сергей Аксёнов. На последнем в 2016 году видеоселекторе Аксёнов заявил, что алуштинский градоначальник лишится поста, среди них за срыв освоения средств бюджета, за которым стоят «невыполнение программ и обязательств».

Выяснилось, что в этот день на сессии парламентарии утвердили должность Сотова в качестве заместителя главы администрации. «Это решение пока принято на уровне депутатского корпуса. Игорь Иванович приступит к своим обязанностям на следующей неделе, когда подпишет контракт», – рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе администрации Алушты. Отметим, что экс-глава являлся единственным претендентом на должность заместителя. Ранее обязанности зама исполнял Алексей Боярчук, который теперь является первым заместителем нового главы – Галины Огневой.

Как сообщал «Новый День», в феврале место Сотова заняла Галина Огнева, которой чтобы приступить к обязанном главы администрации, пришлось отказаться от поста руководителя Алуштинского городского совета.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля