Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские виноделы должны быть приравнены к сельхозпроизводителям на федеральном уровне. Об этом сегодня на встрече с руководителями крупнейших предприятий виноградарской и винодельческой отраслей Республики Крым и Севастополя заявил депутат Государственной думы Андрей Козенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Приравнять виноделов к сельхозпроизводителям очень важно, потому что те производители, какие имеют насаждения виноградников, должны иметь возможность получения государственной субсидии», – сказал Козенко и добавил, что получение субсидий виноделами позволит им направить данные деньги на обработку виноградников и расширение площадей.

В свою очередь генеральный директор федерального государственного предприятия «Массандра» Янина Павленко разъяснила, что имеются в виду предприятия, какие создают вино из собственного винограда. «Речь идёт о предприятиях, какие объединяют в одном юридическом лице два вида деятельности: и сельское хозяйство, и производство подакцизной продукции. Крымские предприятия выращивают виноград и делают вино из собственного винограда», – сказала она.

Павленко отметила, что крымские производители не желали бы «разрывать» свои предприятия на два отдельных юрлица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля