Последние новости

Реклама

Правительство Крыма проводит масштабную работу в рамках реализации указа Президента о проведении Года экологии — Юрий Гоцанюк

Правительство Крыма проводит масштабную работу в рамках реализации указа Президента РФ Владимира Путина о проведении Года экологии в России. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам совещания в Министерстве экологии и природных ресурсов РК по запланированным на 2017 год мероприятиям в сфере особо охраняемых природных территорий.

«Правительство Крыма уделяет огромное внимание проведению в республике Года экологии в соответствии с указом Президента. В частности, согласно плану основных мероприятий , в Крыму предусмотрено более 50 разнообразных мероприятий, таких как создание государственных природных заказников, проведение различных акций, фотовыставок, фестивалей и многое другое», — рассказал Юрий Гоцанюк.

По словам вице-премьера, 10 марта произойдёт следующее заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии, на котором будут заслушаны доклады Министерства транспорта РК, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК и муниципальных образований Симферопольского района и города Алушта о выполнении мероприятий плана.

В то же время, согласно поручению Юрия Гоцанюка, государственными автономными лесохозяйственными учреждениями разработан план проведения мероприятий по посадке зеленых насаждений в рамках Года экологии, как на территории лесного фонда Крыма, так и на территории муниципальных образований.

Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы в сфере обращения с отходами производства и потребления, функционирования особо охраняемых природных территорий, кроме того, развития минерально-сырьевой базы республики – в первую очередь по обеспечению населения Крыма качественной питьевой водой.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля