Последние новости

Реклама

Фракции КПРФ, СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и ЛДПР в Законодательном собрании Нижегородской области внесли законопроект "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности государственными и муниципальными средствами массовой информации на территории Нижегородской области".
Парламентские фракции рассчитывают, что принятие нового закона поможет добиться равного освещения деятельности политических партий в СМИ, финансируемых за счёт регионального и муниципального бюджетов. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2018 года и обяжет средства массовой информации, имеющие бюджетное финансирование, соблюдать равенство в освещении деятельности партий. При этом законопроект гарантирует СМИ свободу творчества.

"В Нижегородской области имеется целый пул проправительственных СМИ, обеспечение которых обходится региональной казне в десятки млн. рублей. Но на деньги нижегородских налогоплательщиков эти СМИ освещают работу только одной партии - партии власти, словно других не существует. Нас также поддержали нижегородцы", - отметил лидер фракции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в ЗСНО Александр Бочкарев.

"Наши три парламентские партии находятся или в условиях информационной блокады или должны изыскивать собственные немалые средства, чтобы рассказать зрителям и читателям о своих инициативах. Сложившаяся ситуация очень похожа на присвоение бюджетных млн. одной партией на собственный пиар. Это недопустимо", - прокомментировал инициативу первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.

"Предложенный нами законопроект не стесняет творческие редакции СМИ в работе, но заставляет отказаться от монополизма одной партии в медиа-пространстве", - сказал лидер фракции ЛДПР в ЗСНО Владислав Атмахов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля