Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек намерен к августу добиться полного покрытия территории полуострова вещанием радиостанции «Ватан седасы». Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«С сегодняшнего дня начинаю активную кампанию по продвижению радио «Ватан седасы». Крымско-татарская радиостанция должна вещать не только в районе Симферополя, а на весь Крым. Любой человек, находящийся возле Чонгара или на Южном берегу, должен слышать родную речь и интересные ему темы. Возникли несколько трудностей – решить вопрос, что называется, с колес оказалось достаточно сложно. Однако, как говорится, любую дорогу осилит идущий. Думаю, что к августу этого года у радиостанции «Ватан седасы» не будет «мёртвых» зон на нашем полуострове», – заявил депутат.

Чуть больше года назад радиостанция «Ватан седасы» («Эхо родины») Общественной крымско-татарской телерадиокомпании выиграла конкурс Роскомнадзора по вещанию на радиочастотах в Симферополе, Керчи, Феодосии и Ялте. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля