Последние новости

Реклама

Для игорной зоны в Крыму нашли инвестора

В Крыму снова заговорили о создании игорной зоны. Глава республиканского правительства Сергей Аксёнов, сообщил, что крупная российская компания собирается инвестировать в создание игорной зоны на территории Крыма около 8 млрд руб, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что имя будущего инвестора не называется: «Я не могу сказать – кто, это связано с санкционным режимом. Я крупным инвесторам даю гарантию, что я их не разглашаю», – разъяснил глава Крыма.

По его словам, в марте будет готова концепция развития крымской игорной зоны. «Срок реализации проекта – два года, как только возникнет законченный концепт, я его представлю».

Тема игорной зоны то возникает в информационном поле Крыма, то надолго исчезает – тогда говорят, что процесс тормозят владельцы прибыльного бизнеса, развернутого в Краснодарском крае, им не нужны конкуренты на крымском берегу.

Вспомним, игорную зону предлагали размесить или в малолюдном месте, чтобы оживить его, или в западной части полуострова – поближе к аэропорту Симферополь. Однако летом прошлого года в поселке Гаспра (Большая Ялта) администрация города быстро и умело сделала общественные слушания, где немногочисленным представителям местного населения разъяснили, что благодаря игорной зоне здесь появятся две тысячи рабочих мест, а каждый год посёлок будут посещать 500 тысяч туристов-игроков. После чего было объявлено: игорная зона размесится на 16,8 га санатория «Жемчужина» вблизи знаменитого замка Ласточкино гнездо.

Пока бюджет Крыма за счёт азартных граждан пополняют около сотни букмекерских контор.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля