Последние новости

Реклама

По факту смерти подростка на Ай-Петри возбудили уголовное дело

По факту гибели подростка во время катания на санках на плато Ай-Петри возбуждено уголовное дело, сообщает издание РИА «Новый День».

Несчастный случай произошёл днем 26 февраля, мальчик и женщина катались на санях, прицепленных к снегоходу. По информации следствия, водитель перевозил пассажиров на необорудованном для этих целей прицепе – санях, на скорости сцепное устройство раскрылось от столкновения санок с препятствием. В результате 14-летний мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следствие продолжается, выясняются все обстоятельства происшествия, рассказали в пресс-службе ведомства. Отметим, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщал «Новый День», вызванные на место трагедии спасатели оказали первую помощь пострадавшим: остановили кровотечение у подростка и наложили фиксирующие тугие повязки на места многочисленных ссадин. Посредством специальных носилок спасатели совместно с медиками эвакуировали пострадавшего подростка к автомобилю «скорой помощи», тем не менее, к сожалению, спасти его не удалось.

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля