Последние новости

Реклама

Сегодня в Томске прошло заседание по апелляции мэрии Новосибирска по решению о выплате компенсации «Сибмосту» в размере 2,5 миллиардов.
Как сообщает «Сибкрай.ru», Седьмой арбитражный суд принял сторону мэрии и отменил решение о взыскании с муниципалитета компенсации за убытки компании при строительстве Бугринского моста.

«Справедливость восторжествовала. Мэрия выиграла суд у «Сибмоста» в апелляционной инстанции. Город не должен 2,5 миллиарда. Всех поздравляем!» – рассказал в Facebook заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов.

Вспомним, что компания «Сибмост» выиграла арбитражный суд на взыскание с мэрии Новосибирска компенсации за затянутые сроки предоставления мэрией земельных участков под возведение моста через Обь. «Сибмост» якобы потерпел убытки, будучи вынужденным приобретать подорожавшие строительные материалы. Крупная сумма выплаты могла нанести серьезный ущерб бюджету города.

20 декабря мэрия и управление дорожного хозяйства подали апелляционную жалобу в Седьмой арбитражный апелляционный суд Томска на решение новосибирского суда взыскать с города 2,5 млрд рублей в пользу «Сибмоста». Тогда мэр Новосибирска Анатолий Локоть сказал, что решение по 2,5 миллиардам было вынесено при недоказанности обстоятельств, имеющих значение для дела, а выводы суда не соответствовали фактическим обстоятельствам дела.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля