Последние новости

Реклама

«Газпром» предупредил о росте цен на газ в России

В ближайшие годы в России предвидится рост регулируемых цен на природный газ. Он составит 3-3,5% ниже уровня инфляции. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании «Газпром» Андрей Круглов, сообщает издание РИА «Новый День».

«Мы прогнозируем, что процесс регулируемых цен на газ останется на среднесрочный промежуток времени. Порядок повышения мы ожидаем в последующие годы, но, я думаю, что он будет ниже, чем уровень инфляции. Ожидаемая величина составляет порядка 3-3,5%", – заявил Круглов в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Гонконге.

Топ-менеджер компании рассказал, что власти России при этом ещё рассматривают возможность предоставления крупным потребителям скидки на «голубое топливо», поставляемое «Газпромом». «Мы вышли с предложением о том, чтобы «Газпром» имел право от регулируемой цены на газ предоставлять скидку своим потребителям в размере от 10%, вопрос данный рассматривается, и мы рассчитываем, что будем услышаны», – приводит РИА «Новости» слова зампреда правления компании.

Вспомним, в понедельник, 27 февраля, заместитель министра экономического развития Николай Подгузов сообщил, что Минэкономразвития прорабатывает пилотный проект по предоставлению «Газпромом» скидки на газ для крупных потребителей. Она, по его словам, может составить 5%.

Москва, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля