Последние новости

Реклама

Крымский туристический бизнес поддержат с 2018 года

Крымский парламент работает над проектом закона о поддержке туристического бизнеса. Развитие зеленого туризма поддержат постановлением, сообщает издание РИА «Новый День».

Оба нормативных документа на открытии IV туристского форума «Открытый Крым» анонсировал глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Принято решение, что в этом году мы разрабатываем закон о поддержке туристического бизнеса, – отметил он. – В этом законе, который должен вступить в силу с 1 января 2018 года, будут отражены все предложения туристического бизнеса по льготам, преференциям в выборе площадок, и прочее».

Черняк добавил, что уже разрабатывается постановление Государственного совета Крыма о поддержке и развитии зеленого сельского туризма. Таким образом, парламентарии желают возродить 150 частных усадеб, какие принимали туристов.

«По всем статистическим данным, треть отдыхающих устают от ежедневного нахождения на пляже уже через 5 дней. А потом их интересует какая-то альтернатива, – разъяснил глава комитета. – Частные винодельни и сыроварни, национально-культурные центры – наше постановление даст толчок развитию этого направления и расширит спектр услуг».

Вспомним, в бюджете Крыма на 2017 год на программу государственной поддержки субъектов туристической отрасли запланировано 1,5 млн руб. Средства предназначены для господдержки туроператоров, какие рискнут привезти автобусами туристов в межсезонье. О поддержке летнего наполнения курортов авиаперевозками речь не идёт – это слишком дорого для крымского дотационного бюджета.

Ялта, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля