Последние новости

Реклама

В севастопольском департаменте признали: на инвест-форуме в Сочи представили «украинскую» Балаклаву

На инвест-форуме в Сочи севастопольские чиновники представили старый макет «Балаклава-Грин», разработанный при Украине. Это подтвердил руководитель департамента приоритетных проектов Севастополя Сергей Градировский. Правда, чиновник заявил, что на форуме показали лишь лучшую часть украинского «прошлого», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что о том, что старый макет «Балаклава-Грин» представили на форуме как новый перспективный проект, стало известно благодаря представителям СМИ, какие в доказательство своих слов приложили фотофакты. Госслужащие отметили: когда готовились к выставке, то черпали из украинского проекта только «всё самое лучшее».

«И вправду, показан кусок проекта «Балаклава-Грин», в котором достаточно хорошо проработана часть под названием «Таврос». Это чаша, которая «смотрит» на Балаклаву», – прокомментировал на самом деле 100% сходство макета Градировский, пишет «Объектив» и отмечает, что средняя заработная плата в департаменте, который курирует чиновник, составляет порядка 100 тыс рублей, а в штате числятся порядка 30 сотрудников.

Вспомним, макет курорта «Балаклава-Грин» был разработан компанией «Смартхолдинг» в 2009 году. Этот же макет был представлен на общественных слушаниях в 2012 году. Тем не менее планы не были воплощены в жизнь. Чем и воспользовались севастопольские чиновники, не желающие или не способные самостоятельно разрабатывать проекты.

Отметим, это не первый промах департамента: неделей раньше чиновники Севастополя опозорили город на туристической выставке «Крым. Сезон-2017». Презентационный стенд оказался убогим, а название города было попросту отпечатано на принтере. Такой «Севастополь» лицезрели около 800 представителей турбизнеса Крыма и России и тысячи гостей выставки.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля