Последние новости

Реклама

Симферополь обещают окончательно избавить от проблемы отсутствия вечерних маршруток в марте

Глава республики Крым Сергей Аксенов анонсировал проведение контрольной проверки работы перевозчиков по маршрутам Симферополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в Минтрансе Крыма заверили, что ситуация с доступностью общественного транспорта в городе по вечерам изменится в лучшую сторону после 20 марта.

Тем не менее, сейчас в профильном ведомстве все ещё фиксируют нарушения со стороны перевозчиков, какие периодически игнорируют свои обязательства после 20-00.

«Мониторинг показывает, что достаточно большим количеством перевозчиков расписания, утвержденные и согласованные администрацией, не выполняются. В адрес восьми перевозчиков, какие нарушают подписанные договорные отношения, администрацией уже направлены предписания. Ждем пять дней их устранения», – рассказал на селекторном совещании правительства Крыма с муниципалитетами заместитель министра транспорта республики Александр Рыбак, добавив, что процесс устранения нарушений будет отслеживаться путём наблюдения за движением общественного транспорта в городе в промежуток времени с 20-00 до 23-00.

По его словам, если чиновники столкнутся с «твердолобыми» перевозчиками, какие упорно продолжат игнорировать свои обязательства и после получения предписаний, их ждет разрыв договоров.

Итоговая проверка начнётся после 25 марта. Точную дату мониторинга власти не озвучили, поскольку решили сделать информацию закрытой, опасаясь, что ей смогут воспользоваться сами перевозчики.

Отсутствие общественного транспорта в столице Крыма в вечернее время стало одной из главных тем жалоб жителей города. Учитывая массовость обращений, администрации Симферополя поручили разработать план оптимизации организации перевозок.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля