Последние новости

Реклама

Проблемы УЖКХ не вошли в отчет главы администрации Керчи

 Глава Администрации Керчи Владимир Подлипенцев  в отчете о своей деятельности и деятельности администрации города Керчи   за 2016 год не посчитал нужным упомянуть о какой-либо  работе по благоустройству кладбища, уборке улиц, устройству туалетов. Парламентарии городского совета своим решением приняли как есть отчет главы администрации о работе в 2016 году, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Ключевой задачей повышения качества жизни горожан остается  улучшение жилищных условий и удовлетворенность услугами жилищно-коммунального хозяйства», — определил в своем отчете глава администрации первоочередное направление УЖКХ города.

В качестве реализации этих задач Подлипенцев рассказал о проведенном комплексном ремонте в городе 38 общежитий на сумму 138 млн.571,2 тыс.руб и обследование   62 домов на сумму 429,3 тыс. рублей.

Отдельной строкой пошла подготовка информации «для внесения данных и разработки региональных программ по водоснабжению и водоотведению в Республике Крым».

Что стоит отнести в заслуги администрации, так это работа по передаче домов управляющим компаниям, как требует жилищное законодательство России, за исключением кульбита с УК «Авентин» в первой половине 2016 года.

«В рамках работ по ремонту и содержанию объектов благоустройства окрашено: 800 троллейбусных опор, 720 опор освещения, 290 урн, 350 скамеек; приобретено и установлено 22 новых остановочных павильона, отремонтировано 72 павильона», — описал работу по благоустройству за 12 месяцев 2016 года Подлипенцев.

Как свершившийся факт была предоставлена работа по приобретению и установке 15 комплексов современных детских площадок в разных районах города., что некоторые площадки просто кинули в грязь, никто депутатам не доложил. Сами парламентарии, на чьих участках так установили площадки,  не высказались никак по этому поводу.

По утверждению Подлипенцева в 2016 году отремонтировали 850 кв.м покрытий спортивных площадок:  в районах Шоссе Героев Сталинграда, «Верхний солнечный», р-н Марата.

Что касается кладбища,  то единственным упоминанием был текущий ремонт и обслуживание памятников Воинского кладбища на ул. Мирошника. Также в прошлом году администрация принимала участие в уходе  и ремонте  Братской могилы на ул. Войкова, Сквера летчиков, Обелиска Славы 1943-1945 гг. на горе Митридат, входа на горе Митридат и скульптурной группы «Матрос и солдат», Сквера славы.

Головная боль всех керчан, как автомобилистов, так и пешеходов – это дороги. Их,  внутриквартальных дорог, администрацией отремонтировано 8000 кв.м. Это примерно 2 километра дороги шириной 4 метра. Отремонтировали  за год плиткой 800 кв.м или 400 метров тротуара шириной 2 метра, асфальтобетоном 600 кв.м. или 300 метров тротуара и бетоном 620 кв.м или 310 метров.

Если в этом отчете идёт речь о бетонной дорожке от дома 13 по Блюхера к 23 школе, то она уже рассыпалась в той части, где на цементе сэкономили. И вновь, депутат который избран жителями этого района ничего не имел против этих достижений администрации.

 Отчитался глава администрации и о работе комиссии по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок ТБО. За год комиссия выявила  и ликвидировала 32 таких свалки объёмом 844 куб.м К этому числу ещё и Минэкологии  выявило большие стихийные свалки по ул. Индустриальное шоссе, угол улиц Глухова и Шлагбаумская, ул. Провалова. По ним работы  связанные с ликвидацией только начаты. Уже за код на все эти ликвидации потрачены без пяти тыс.  2 миллиона рублей.

Принимала наша администрация участие и в перезахоронении останков погибших при защите Отечества. Мероприятия по перезахоронению в апреле 32 человек и декабре 33 человек также вошли в отчет.

Последний эпизод работы администрации в 2016 году, который посчитали необходимым озвучить, это закупка за счёт республиканского и местного бюджетов 7 квартир для детей-сирот на общую сумму 10,5 млн.рублей – средняя стоимость однокомнатной квартиры 150000 рублей.

Никаких упоминаний о решении таких наболевших вопросов, как благоустройство городского кладбища, устройство общественных туалетов, приём бесхозной канализации и установку насосной по Провалова, уборка городских улиц, скверов, парков, замена мусорных контейнеров и устройство площадок под них, а также своевременный вывоз мусора и самое наболевшее — бродячие стаи собак —  не нашли свое отражение в отчете в разделе жилищно-коммунальное хозяйство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля