Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал IV Международный туристский форум «Открытый Крым»

В Ялте в санаторно-курортном комплексе «Мрия» начал работу IV Международный туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

В его работе принимают участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, представители Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики, Комитета Республики Ингушетия по туризму, Министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края, субъекты туристской индустрии Крыма и Севастополя, участники ознакомительных туров – турагентства, туристско-информационные центры, паломнические службы из Москвы, Курска, Екатеринбурга, Пензы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Республики Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Рязанской, Мурманской, Омской, Ярославской и Смоленской областей.

«Ежегодно, весной и осенью, мы проводим наш форум «Открытый Крым», который стал традиционной и профессиональной площадкой для общения власти и бизнеса, обсуждения вопросов развития туристической отрасли, презентации туристических продуктов Крыма и их продвижения. Мы очень рады, что не только турбизнес полуострова, однако и регионов Российской Федерации принимает участие в нашем мероприятии, что позволяет выстаивать конструктивный диалог с субъектами РФ. В этом году на форуме зарегистрировалось более 1 500 человек», – отметил Сергей Стрельбицкий.

На открытии форума прошёл показ моделей: была представлена одежда и аксессуары, с нанесенным на них логотипом «Я. Крым – точка притяжения». Разработкой одежды занималась компания Forward, которая одевает сборную команду не только России, однако и Крыма.

На одной площадке с форумом начали свою работу две выставки. На туристической выставке «Открытый Крым – 2017», организатором которой является ГУП РК «Крымский туристский центр», представлено более 200 экспонентов: крымские объекты размещения и питания, туристические компании, производители товаров и услуг для предприятий гостинично-ресторанного бизнеса.

Первая в Южном федеральном округе выставка пляжного оборудования «Пляжный мир» объединила в себе 20 экспонентов – производителей и реализаторов пляжного оборудования и инвентаря по следующим направлениям: спасательное оборудование и снаряжение; бескаркасная мебель; чистый пляж (пляжная санитария); доступная среда; спорт; пляжный дизайн и архитектура.

В первый день форума произойдёт пленарное заседание «Точки роста активного туризма в Крыму» и совещание по вопросам создания конкурентоспособных туристических продуктов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в контексте новых тенденций в мировом туризме.

Вспомним, туристский форум «Открытый Крым» будет проходить с 1 по 3 марта 2017 года.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля