Последние новости

Реклама

Развитие Советского района в большой степени зависит от развития сельского хозяйства – Юрий Гоцанюк

По мнению заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, развитие Советского района непосредственно связано с развитием сельского хозяйства. Об этом он заявил в ходе рабочего визита в район.
«Трудоспособного населения сегодня порядка десяти тыс., а работает всего лишь около четырех тыс., поэтому нужно создавать рабочие места, в первую очередь в сфере сельского хозяйства через развитие растениеводства, животноводства, развития многолетних насаждений — это то, чем славится Советский район», — отметил вице-премьер, добавив, что в 2016 году Советский район получил на данные цели около ста млн. рублей господдержки.

В Советском районе также реализуются инвестиционные проекты в различных отраслях. Так, в районе заявлен инвестпроект по выращиванию крупнорогатого скота, уже реализуется проект по разведению норки. Также, на данный момент муниципальные органы власти проводят работу по предоставлению земельных участков для заводов по производству изделий из металлов и картона.

Помимо необходимости развития сельского хозяйства, в населённых пунктах Советского района также существует большая потребность в детских садах, очередь в какие составляет 954 ребенка. При этом недавно в селе Красногвардейское построен модульный детский сад на 100 человек.

По словам главы администрации Советского района Владимира Трегуба, в ближайшем будущем после капремонта будут открыты детские сады в Чапаевке и Ильичево, уже начато возведение нового детсада в Советском. В рамках федеральной целевой программы в Пушкино и Краснофлотском также планируется возведение двух новых детсадов.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля