Последние новости

Реклама

Суд признал незаконным увольнение главного архитектора Симферополя

Суд признал незаконным увольнение главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что главный архитектор крымской столицы был уволен в ноябре прошлого года. Также, фото Мавлютова разместили на «доске позора крымских чиновников».

Он подал в суд иск к городской администрации. Хотя местные власти настаивали на увольнении Мавлютова по 22-й статье «Закона о муниципальной службе» за несоблюдение ограничений и норм муниципальной службы, суд признал увольнение незаконным, потому, что в это время он находился на больничном. По решению суда архитектора должны восстановить в должности.

Отметим, что место главного градостроителя до сих пор свободно: никто так и не захотел занять место уволенного чиновника.

Как сообщал «Новый День», Мавлютов лишится места из-за разницы подходов к незаконной застройке с правительством республики. Он был назначен архитектором Симферополя в апреле 2015 года. Чиновник сразу же пообещал, что в городе «всё будет строиться по международным стандартам, опираясь на опыт местных архитекторов и историков». Последние предложения Мавлютова: ради расширения транспортного потока снести стадион «Локомотив», ликвидировать Центральный рынок, построив на его месте торгово-офисный гостиничный комплекс с большим парковочным пространством, кроме того, установить гигантскую статую Христа на Ай-Петри.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля