Последние новости

Реклама

В Крыму подняли цены на принудительную эвакуацию

Эксперты: всё равно мало

Госкомцен Крыма установил новые тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на спецстоянке, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что согласно новым тарифам принудительная эвакуация на территории полуострова будет стоить 1,9 тыс рублей, в столице Крыма – 2 тыс рублей, в Ялте – 2,3 тыс рублей.

Также установлена и стоимость хранения задержанных автомобилей: за полный час простоя владельцу автомобиля категории «А» придется заплатить 12,5 рублей, категории «В» и «D» массой до 3,5 тонн – 25 рублей, категории «D» массой более 3,5 тонн, «С» и «Е» – 50,00 рублей, а за негабаритный транспорт – 75,00 рублей. Данные тарифы едины для всех предприятий независимо форм собственности, сообщила пресс-служба Госкомитета по ценам и тарифам Крыма.

При этом как рассказал агентству «Новый День» руководитель МУП «ГорТрансСервис» Станислав Грецкий, тарифы, установленные Госкомценом все равно низкие и должны ещё вырасти. «Мы начнем по этим тарифам работать, однако мое мнение, что тарифы ещё требуется поднимать. Мы сейчас подсчитаем экономику, тогда будет видно насколько ещё нужно повысить цены», – отметил Грецкий.

Отметим, что ранее стоимость принудительной эвакуации обходилась, например, симферопольцам в 93 рубля за каждый полный километр пути. Эвакуаторы работают в столице Крыма с начала ноября.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля