Последние новости

Реклама

С 20 по 24 февраля в Севастополе произошло 108 ДТП, в которых пострадали 10 человек, трое пешеходов погибли. Об этом 27 февраля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя рассказал и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, 21 февраля на автодороге Севастополь-Бахчисарай-Симферополь c временной разницей в один час были совершены наезды на пешеходов на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеходы от полученных травм скончались. 24 февраля на пешеходном переходе был сбит мужчина 50 лет, который от полученных травм скончался в больнице.

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, реагируя на данную информацию, потребовал усилить разъяснительную работу по поведению пешеходов в неосвещенных дорогах. По его мнению, требуется усиленно обращать внимание пешеходов на необходимость обозначить себя на проезжей части светоотражающими знаками. Он также сказал о важности проведения информационной кампании по этому вопросу.

По словам заместитель начальника ГУ МВД Андрея Кузнецова, работа в этом направлении ведётся в школах, в вузах и на предприятиях. Однако в данном случае, причина случившихся летальных ДТП — темные или неправильно освещенные участки дорог.

— требуется освещать трассу, потому что речь идёт о невнимательности водителей. Во всех случаях получается, что это человеческий фактор, — сказал А.Кузнецов.

В ответ на вялые заявления директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова о том, что решение вопроса обеспечения безопасности на дорогах предусмотрено в рамках реализации соответствующих госпрограмм, наиболее проблемные участки потребовали осветить в кратчайшие сроки.

— В городе есть места с повторяющимися ДТП. Статистика ужасная и я прошу эти участки в приоритетном порядке осветить в кратчайшие сроки, — потребовал И.Пономарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля