Последние новости

Реклама

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения и профилактики данного правонарушения, Госавтоинспекция Севастополя проводила рейд «Нетрезвый водитель».

В ходе массовой проверки автоинспекторами были выявлены 5 водителей, какие управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму 30000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение данного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность, в том числе до двух лет лишения свободы.

Госавтоинспекция г. Севастополя обращается ко всем жителям города: если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, кроме того, о грубых нарушениях ПДД водителями и создаваемых ими опасностях для других участников дорожного движения, просим сообщать в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю по тел.: 8(8692) 65-66-60 или 102.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля